.d-md-none .d-lg-block bibimot

Далеко не уедешь – озвучен запас хода крымской «электробуханки»

Далеко не уедешь – озвучен запас хода крымской «электробуханки»
Разработчики электрической «буханки» поделились информацией о том, что по предварительным подсчетам на одном заряде это авто сможет преодолеть расстояние в 300 км. Для сравнения запас хода советского аналога прошлого века с электроприводом составлял всего лишь 75 км.


При этом, по словам руководителя «Рустрансэлектро», под капотом нового электромобиля дополнительно предусмотрено место для бензинового генератора. Это позволит эксплуатировать машину даже в местах где нет электрозаправок, и, соответственно повысит ее автономность. Также будет предложена возможность оборудовать авто салонным отопителем, что очень актуально для холодных регионов.

Далеко не уедешь – озвучен запас хода крымской «электробуханки»Электрический УАЗ – дальше прототипа дело не пошло. Фото: YouTube.com

Над созданием аккумуляторной батареи работает крымское предприятие «Элькафа». Компания специализируется на выпуске готовых наборов для переоборудования авто в электромобили, используя при этом комплектующие исключительно отечественного производства. Первые испытания «электробуханки» планируют начать уже предстоящей весной.

Предварительная стоимость электрической модели пока не озвучена. Однако, следуя из сообщений учредителя ООО НПП "ЭЛЬКАФА", цена должна быть одной из самых привлекательных на рынке.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вас заинтересует «УАЗ Буханка» на электротяге?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самая первая «Буханка» – история УАЗ-450 и его модификацийАвтомобильный генератор – ревизия и ремонт своими руками