.d-md-none .d-lg-block bibimot

Пикап SsangYong Rexton Sports — цена в России

Пикап SsangYong Rexton Sports — цена в России
На одной из тороговых автоплощадок Владивостока уже имеются в наличии новые пикапы SsangYong Rexton Sports. При этом, чтобы стать владельцем такого автомобиля с околонулевым пробегом, сначала предстоит оформить заказ и внести предоплату.


Ориентировочно называется стоимость в 4,4 млн рублей, однако она будет уточнена на момент заключения договора — корректировка зависит от актуального валютного курса на день заключения сделки.

Пикап SsangYong Rexton Sports — цена в РоссииГрузовой отсек закрывается. Фото: YouTube.com

За эти деньги владелец получит пикап внушительных размеров — в длину Rexton Sports достигает 5,1 м. Доступна пружинная задняя подвеска или рессорная — поэтому максимум, который выдержит грузовая платформа, варьируется в пределах от 400 до 700 кг.

Автоматическая трансмиссия — 6-и позиционный Aisin с подключаемым полным приводом, понижающей передачей и блокировкой дифференциала задних колес, отлично подойдет для условий жесткого бездорожья. Вполне удовлетворительным выглядит и дорожный просвет — 20,3 см. Если машина берется для городской эксплуатации, владелец вправе выбрать упрощенную модель только с задним приводом и немного сэкономить.

SsangYong Rexton Sports с рессорной подвеской может брать на борт до 700 кг полезной загрузки. Фото: YouTube.com

Во всех случаях доступен только один мотор. Это проверенный временем, надежный и неприхотливый турбированный дизельный агрегат e-XDi. При объеме в 2,2 литра он способен развивать мощность до 187 л. с. При этом крутящий момент составит 420 Н*м — тяговые характеристики оптимальны для сложных условий.

В автосалонах Южной Кореи SsangYong Rexton Sports выставлены с ценниками от 24,4 до 33,5 млн вон. В пересчете на нашу валюту самая доступная комплектация (пружинная задняя подвеска, монопривод и МКП) обойдется в 1 360 000 рублей. Максимально «заряженный» пикап подорожает на полмиллиона.

Эти SsangYong Rexton Sports выпускаются для внутреннего рынка. Фото: YouTube.com

Учитывая накладные расходы и таможенное оформление, стоимость для РФ вполне объективная. Если покупатель не из Приморского края, в дополнение к цене предстоят расходы на транспортировку к месту эксплуатации. С коробкой автомат топливный расход в смешанном цикле составит порядка 8 литров. Чтобы добраться своим ходом из Владивостока до Новосибирска, на топливо придется потратить порядка 28 000 рублей.

Путь до Москвы потребует уже 45 тыс. руб. В то же время отправка автомобиля поездом в последнем случае обойдется в сумму, не превышающую 150 тыс. рублей.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы купили SsangYong Rexton Sports из Кореи?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Обновленный SsangYong Rexton Sports представили публикеПикап SsangYong Musso в 2022 году обновится и останется рамным