.d-md-none .d-lg-block bibimot

LADA Niva против УАЗ «Буханки» – бывают ситуации, когда кроссовер лидирует

Смотреть
LADA Niva против УАЗ «Буханки» – бывают ситуации, когда кроссовер лидирует
ВАЗ или УАЗ – что лучше на бездорожье? Это извечный спор, при условии, конечно, что под автомобилем из Тольятти имеется в виду «Нива». ВАЗ-2121 не является полноценным внедорожником. Как ни странно, но это именно так. Машина создавалась советскими инженерами как автомобиль повышенной проходимости. То есть, для сельской местности, а не в качестве вездехода. А вот УАЗ – это однозначно внедорожник, причем классический, с рамой и прочими атрибутами. Казалось бы, какие могут быть сомнения – конечно «Нива» должна проиграть. Но в том и гениальность советских конструкторов АвтоВАЗ – их автомобиль повышенной проходимости, по факту, кроссовер, лучше многих внедорожников.


Вместо того чтобы спорить, авторы канала «OFFROADER» устроили соревнования между УАЗ «Буханкой» и LADA Niva. Автомобилям нужно забраться на несколько заснеженных склонов. Не такие они и крутые, но для одного участника соревнований смогли стать сложным препятствием. Как вы думаете, кто будет лидером соревнования? У УАЗа проходимость должна быть выше, но машина сама по себе тяжелая. Двигатели у двух автомобилей маломощные и устаревшие. У «Нивы» объем меньше, но машина легче. В общем, смотрим и болеем за наших!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам какой автомобиль больше нравится?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Внедорожники Москвич-2148/2150 и Иж-5/14 – им было суждено проиграть «Ниве»Niva Trophy против обычной модификации Chevrolet – заводской тюнинг рулит!