.d-md-none .d-lg-block bibimot

Восстановление аккумулятора с увеличением пускового тока

Смотреть
Восстановление аккумулятора с увеличением пускового тока
Известно много способов восстановления автомобильных аккумуляторов. Но большинство из них дают кратковременный эффект и приходится покупать новую батарею. На канале «Denis Механик» автор ролика рассказывает о том, как можно не только восстановить емкость АКБ, но и увеличить ее, а также добиться большего пускового тока.


На первоначальном этапе нужно убедиться, что батарея подлежит восстановлению. Не стоит думать, что аккумулятор, провалявшийся годами в «запасниках» гаража, после неких процедур «оживет». Денис показывает, как тестируется аккумулятор: все происходит очень просто и никаких суперинструментов, «препаратов» не потребуется.

Дальнейшие процедуры осуществляются с помощью пищевой соды. Процесс восстановления показан наглядно и повторить его совсем несложно. Здесь главное – соблюдать очередность процедур, использовать только дистиллированную воду (купить ее можно и в аптеке). На конечном этапе проверяется плотность и при необходимости корректируется посредством готового электролита, который можно приобрести в любом автомагазине. Весь алгоритм действий по восстановлению аккумулятора показа в ролике: остается только посмотреть его и в точности повторить процедуры. Удачи!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о восстановлении АКБ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ищем замену АКБ перед морозамиКак и где заряжать электромобиль