.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Афганистане презентовали свой первый суперкар

В Афганистане презентовали свой первый суперкар
Состоялась короткая презентация нового спортивного автомобиля, полностью собранного в Афганистане. Работа над проектом велась на протяжении пяти лет, и его кульминацией стал элегантный, и в то же время агрессивный прототип Mada 9. Правительство страны высоко оценило достижение своих инженеров, а выпущенная модель уже названа «честью» страны.


Информации о новинке на данный момент имеется совсем немного. Известно лишь, что Mada 9 оснащена, по всей видимости, двигателем хетчбэка Toyota Corolla. При этом представители компании уточняют, что специалистами были проведены работы по его модернизации. Это позволило увеличить мощность и выносливость мотора для максимальных скоростей.

В Афганистане презентовали свой первый суперкарСоздание прототипа Mada 9 говорит о желании Афганистана строить мирную жизнь. Фото: YouTube.com

Но, очевидно, что даже такой подход вряд ли позволит афганскому автомобилю обойти известных мировых производителей легковых машин премиального класса. Однако это нисколько не уменьшило значимости события для страны, которая несколько десятилетий живет в условиях иностранной интервенции. На презентации собралось довольно большое количество людей, с гордостью наблюдающих тихое, неспешное движение роскошного автомобиля по притрушенной снегом дороге.

Создатели Mada 9 не собираются останавливаться на достигнутом. Судя по их заявлениям, они планируют в ближайшей перспективе установить на свой прототип электрическую силовую установку. При этом генеральный директор ENTOP, Мохаммад Риза Ахмади, даже тешит смелые надежды о выходе Mada 9 на международный рынок.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А что вы думаете о появлении прототипа Mada 9?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Легенда 90-х – Ягуар XJ220Aston Martin Vantage – самый бронированный суперкар