.d-md-none .d-lg-block bibimot

Катер Jaktar J-30 – подойдет для путешествий и длительной рыбалки

Смотреть
Катер Jaktar J-30 – подойдет для путешествий и длительной рыбалки
Зачем нужны лодки и катера? Конечно, для рыбалки, покатушек на свежем воздухе и путешествий. Вот только вряд ли получится переночевать на большом катере, не говоря уже о лодке. Это простые транспортные средства, не предназначенные для такого. Хотя, если задаться целью, из лодки можно устроить шатер, главное, подойти к делу ответственно и со смекалкой.


Есть катера, пригодные для путешествий. Такие, как шведский Jaktar J-30. Это алюминиевая модель с большой пассажирской каютой. Про катер расскажет автор канала «fishleaderrus». Это настоящая мечта рыбака, да и охотники будут от техники в восторге. Модель предлагается в двух исполнениях по двигателям – спарки из моторов на 225 или 300 л. с. Крейсерская скорость заявлена на уровне 60, а максимальная – 95 км/ч. Если в узлах, то это 32 и 51 соответственно.

Что касается внутреннего убранства, то в базовой комплектации у Jaktar J-30 есть санузел и несколько полноценных спальных мест. Конечно, в открытое море ходить нежелательно – модель ведь предназначена для прибрежных вод. Но если нужно, Jaktar J-30 справится. Это же шведская техника. Кстати, стоит катер дорого – от 14 млн. рублей в базовой комплектации. Это цена в России.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился катер Jaktar J-30?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествийSiberia S4 – бюджетный катер для рыбаков-аскетов

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 193