.d-md-none .d-lg-block bibimot

Российским автолюбителям стали доступны корейские версии Kia Cerato

Российским автолюбителям стали доступны корейские версии Kia Cerato
Автодилеры в России начали предлагать клиентам корейские модификации Kia Cerato. Эти автомобили называются K3. Но внешне и конструктивно они ничем не отличаются от привычных нам «Серато», которые, кстати, раньше собирались на заводе «Автотор» в Калининграде.


Интересно, что цены на машины, ввезенные по программе параллельного импорта, почти не отличаются от тех, что предлагают «официалы». За Kia K3 хотят от 2,1 млн. рублей. Стоимость новых Cerato в базовой комплектации ниже – от 1,9 миллиона.

Дилеры, которые привезли Kia K3 уверены, что их автомобили имеют преимущество. Они утверждают, что достаточно сравнить машины, желательно «вживую», чтобы понять – их предложения выгоднее.

Российским автолюбителям стали доступны корейские версии Kia CeratoСалон Kia K3 лаконичен и технологичен одновременно. Фото: Youtube.com

Конечно, комплектации Kia K3 впечатляют. Кроме привычных для современного автомобиля опций, тут есть парктроники и камеры заднего вида, а также электронные системы помощи водителю.

А вот динамическими или скоростными достижениями машины, привезенные из Южной Кореи, вряд ли смогут удивить. Под капотом у всех экземпляров простой бензиновый атмосферный двигатель с объемом 1,6 литра. Он выдает 123 л. с.

Силовой агрегат сочетается с вариатором, что уже может негативно повлиять на спрос. Как показывают опросы, российские водители настороженно относятся к таким коробкам передач, предпочитая АКПП или МКПП.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Kia K3?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Новый «Киа Церато» – техника привлечения вниманияКамера заднего вида или система кругового обзора – стоит ли переплачивать?