.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новое поколение Maserati Levante лишится двигателей внутреннего сгорания

Новое поколение Maserati Levante лишится двигателей внутреннего сгорания
Компания Maserati официально заявила, что их флагманский кроссовер Levante в новом поколении будет только в электрической версии. Автомобиль должен дебютировать в 2025 году.


Внешность роскошного итальянского кроссовера будет основываться на модели Giorgio от Alfa Romeo. Специально для Maserati Levante архитектуру автомобиля переработают.

Несмотря на то, что двигатели предполагаются только электрические, кроссовер планируют выпускать в нескольких версиях, отличающихся мощностью. Полный привод будет даже в базовой комплектации. Ведь это полноценный Maserati, а автомобили данного бренда всегда славились мощностью, скоростью и отточенностью управления.

Новое поколение Maserati Levante лишится двигателей внутреннего сгоранияКроссовер, конечно, красивый, хотя многие фанаты считают, что Maserati нечего делать в этом классе. Фото: Youtube.com

Планируется, что «топовый» Maserati Levante получит три электродвигателя. Они будут выдавать мощность около 750 л. с. Напомним, что актуальный кроссовер Levante Trofeo выдает «всего» 580 л. с.

Есть информация, что специалисты компании Maserati работают над ходовым аккумуляторным блоком собственной разработки. Он должен обеспечить электрокару Levante запас хода не меньше, чем у именитых конкурентов. Скорее всего, равнение взято на тысячу километров.

Главное, что беспокоит фанатов марки – это чем производитель заменит характерный рев бензинового двигателя Maserati. Не секрет, что многие покупают автомобили бренда только из-за этого.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, может ли быть настоящий Maserati электрокаром?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Стильный кроссовер со спортивным характером – Alfa Romeo Stelvio 2022Гоночные Mercedes-Benz AMG и Alfa-Romeo Corse – какой автомобиль лучше?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 204