.d-md-none .d-lg-block bibimot

Hongqi H9 – роскошный седан уже скоро в России

Hongqi H9 – роскошный седан уже скоро в России
Люксовый бренд Hongqi под крылом китайского автомобильного концерна FAW сертифицировал в России премиальный седан модели H9. Информация об этом появилась в реестре ОТТС. Правда, документ не раскрывает каких-либо интересных технических данных. Пока лишь известно, что для российских покупателей элитный седан будет поставляться в варианте с 2,0-литровым двигателем мощностью 245 л. с. Знатоки сразу поймут: мотор дефорсировали, ведь оригинал выдает 255 л. с. В качестве трансмиссии – 7-ступенчатая роботизированная КПП, оснащенная двойным сцеплением.


В качестве основы для китайского седана премиум-класса Hongqi H9 используется база от японского седана Toyota Crown. Несмотря на длинную колесную базу, машина сильно уступает по длине тому же Aurus Senat отечественного производства. Так, кузов новинки простирается на 5137 мм, ширина автомобиля составляет 1904 мм, а высота – 1493 мм. Для сравнения, длина Aurus целых 5630 мм.

Hongqi H9 – роскошный седан уже скоро в РоссииКолесная база автомобиля более 3000 мм. Фото: youtube.com

Седан Hongqi H9 получит климат-контроль, подушки безопасности водителя и пассажира переднего сиденья, электрические подъемники стекол и приводы внешних зеркал. Мультимедийная система довольно продвинутая и укомплектована сенсорным дисплеем. Панель приборов тоже цифровая.

В самом Китае автомобиль стоит около 3,7 миллиона рублей, если переводить из местной валюты по актуальному курсу. Нетрудно догадаться, что в России цена седана спокойно может перевалить за 5 миллионов рублей, и это по самым скромным прогнозам. Продажи планируются в 2023 году.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Будете ли вы ждать Hongqi H9 в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ford Crown Victoria – любимец американских таксистов и полицейских эпохи 90-хHongqi E-HS9 – Rolls-Royce на китайский лад

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 323