.d-md-none .d-lg-block bibimot

Работники автосервиса в Индии способны восстановить любую деталь

Смотреть
Работники автосервиса в Индии способны восстановить любую деталь
Говорят, что хорошего автомобильного мастера в России найти сложнее, чем друга или любовь. Часто на СТО работают «мутные» личности, периодически увольняющиеся. Гаражные мастера тоже далеко не панацея – они люди свободолюбивые, а настоящему анархисту нельзя указывать, что делать. Вот и получается, что отдаешь автомобиль специалисту, а забираешь через неделю не сделанным. В худшем «гаражник» его вообще разобьет.


Есть, конечно, вариант с гарантией – это официальный сервис бренда. Но там цены такие, особенно на детали, что в ряде случаев проще машину продать, чем ремонтировать. Да и с запчастями для иномарок беда – приходится их долго ждать, а для старых моделей вообще ничего нет.

В далекой жаркой Индии давно придумали свои способы импортозамещения. По местным дорогам часто ездят такие старые автомобили, что про них не помнит даже производитель, не говоря о выпуске запчастей. Но индийские водители знают, что делать. В стране много автосервисов, часто находящихся под открытым небом. Там местные умельцы восстановят любую деталь, вот, как этот большой радиатор для грузовика-автобуса. И это ручная работа, а не штамповка, она явно выполнена качественней. А как происходит процесс, вы сможете увидеть сами, благодаря ролику на канале «Александр Зябликов».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, могли бы так сделать в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?Автомобильная Индия: самый красочный хаос в мире

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 177
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 739