.d-md-none .d-lg-block bibimot

Россия просит Индию помочь с поставками автозапчастей и комплектующих

Россия просит Индию помочь с поставками автозапчастей и комплектующих
Минпромторг официально отправил запрос индийскому правительству с просьбой помочь с поставками автомобильных запчастей и комплектующих. Такой шаг стал возможным после заявления дипломата этой страны о готовности насытить наш рынок своей продукцией.


Сейчас идут переговоры. Индийские бизнесмены рассматривают возможности и объемы поставок. Разговор идет о крупных суммах. В 2023 году российские автопроизводители хотят запустить несколько заводов, на которых раньше собирались иномарки.

Например, «Москвич» планирует объемы в 50 000 машин, из них 10 тысяч будут электрокарами. Напомним, что этот производитель хочет не только собирать китайские автомобили, но и разработать и запустить в серию несколько своих моделей. Как раз с их выпуском могут помочь регулярные поставки запчастей и комплектующих из Индии.

Россия просит Индию помочь с поставками автозапчастей и комплектующихВ Индии давно уже существуют высокотехнологичные производства. Фото: Youtube.com

Уже составлены и отправлены списки необходимых деталей. Если индийские производители смогут наладить постоянный канал поставок, это поможет российским брендам выпускать все свои намеченные в серию модели бесперебойно.

Согласятся ли партнеры на постоянное сотрудничество, пока неизвестно. Крупные индийские производители деталей и комплектующих опасаются экономических санкций. Бизнес-партнерство могут посчитать оказанием помощи российской стороне. Это приведет к блокадам продаж деталей в странах ЕС и США.

Поэтому индийские производители просчитывают возможные риски. В любом случае найдутся партнеры, работающие только на местном рынке. Им экономические санкции за сотрудничество с Россией точно не грозят.

Ранее мы уже писали, о том, что индийские бренды готовы поставлять в нашу страну автомобили.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы покупать индийские детали?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Москвич 402/407/403 – 70 лет на наших дорогахМосквич-408 «Турист» – советское купе, так и не ставшее серийным

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 896