.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стильный Buick Electra-X начнут выпускать в 2023 году

Стильный Buick Electra-X начнут выпускать в 2023 году
Электрический кросс-купе впервые показали летом этого года на одной из выставок в Китае. Концепт вызвал огромный интерес, но большинство экспертов предполагало, что серийная версия будет сильно отличаться от футуристичного прототипа. Но стало известно, что электромобиль уже готовится к массовому производству и окончательный дизайн практически не претерпел изменений.


Подробности


Новинка предназначена для китайского рынка, на него Бьюик делает большой упор. Здесь и будет организована сборка авто, которое задает тон всей линейке на ближайшие годы. Машина построена на платформе Ultium и оформлена в духе дизайн-концепции Pure, предполагающей плавные линии, перетекающие одна в другую и создающие легкий и стремительный силуэт.

Стильный Buick Electra-X начнут выпускать в 2023 годуУ машины плавный аэродинамичный силуэт. Фото: youtube.com

Белый металлик с эффектом сатина подчеркивает стильные формы, а аэродинамические колеса на 21 дюйм придают экстерьеру завершенность. Массивная решетка радиатора, запрокинутая вперед, узкие фары и увеличенные воздухозаборники делают электромобиль узнаваемым.

Оформление салона соответствует экстерьеру. Машина рассчитана на четырех пассажиров, в нем использованы необычные кресла с футуристичным дизайном. Перед водителем расположена широкоформатная цифровая панель диагональю 30 дюймов, еще один экран вмонтирован в подлокотник для управления некоторыми функциями.

Салон футуристичный, но удобный. Фото: youtube.com

В автомобиле использована топовая электроника, последнее поколение автопилота и продвинутый голосовой помощник, по умолчанию понимающие больше пятидесяти команд. Также доступен электронный ключ — для открывания авто используется приложение в смартфоне.

Сертификационные документы уже поданы в контролирующие органы Китая и по последней информации, они будут подписаны уже в декабре. После этого начнут процесс организации производства, о точной дате начала продаж сообщат в первом квартале 2023 года.

Результаты маркетинговых исследований подтверждают, что Buick Electra-X интересен потенциальным покупателям. Кроме того, не исключен экспорт в соседние государства, но решение по этому поводу будут принимать после того, как машину начнут продавать в Китае.

Так выглядит задняя часть. Фото: youtube.com

Велика вероятность того, что авто попадет в Россию по схемам параллельного импорта. Но ожидать этого стоит не раньше, чем в конце 2023 года. Данных по цене пока нет, они появятся ближе к официальной презентации, которую проведут перед запуском производства.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам новое авто от Бьюик?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Buick обновил свои права на модель Electra – стоит ожидать серийный электрокар?Buick Дарта Вейдера: для «Короля» и Торетто 

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 392