.d-md-none .d-lg-block bibimot

Volkswagen планирует разработать новый электрический внедорожник

Volkswagen планирует разработать новый электрический внедорожник
Volkswagen рассматривает возможность выпуска полностью электрического внедорожника. В качестве шасси для него планируют использовать Amarok. Это поможет решить две задачи сразу, выпустив сначала внедорожник, а потом пикап. Естественно, это будут электрокары.


Руководство Volkswagen еще летом рассматривало возможность выпуска пикапа без ДВС. Это был ответ на резкий всплеск спроса на такие модели в США. Чтобы успеть занять свою нишу в этом классе, маркетологи Фольксваген провели исследования. Оказалось, что в США Volkswagen не ассоциируется с пикапами, а в Европе этот класс непопулярен.

Получается, чтобы почти гарантированно остаться в выигрыше, нужно запускать в серийное производство сразу две модели, включая электрический внедорожник. Хотя, это не значит, что новые автомобили однозначно ждет успех. Volkswagen уже раз сильно обжегся – достаточно вспомнить Phaeton и целый завод, построенный специально для этой модели.

Volkswagen планирует разработать новый электрический внедорожникПока есть только пикап, да и тот с ДВС. Фото: Youtube.com

Выпуская на одной платформе и с использованием однотипных батарей и электродвигателей пикап и внедорожник, немецкий производитель многократно повысит свои шансы на успех. Кстати, компания Ford, которая предоставляет шасси Ranger для актуального сейчас Amarok, пока не изъявила желания совместно участвовать в разработках. Это и понятно – у американцев есть свой мегапопулярный F-150, в том числе и в электрической версии Lightning.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, станет ли электрический внедорожник Volkswagen популярным?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Nissan Navara или Volkswagen Amarok – какой б/у пикап круче?Volkswagen покажет новое поколение своего пикапа Amarok

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 266