.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стало известно как Москвич справляется с намеченными планами

Стало известно как Москвич справляется с намеченными планами
С момента начала серийной сборки автомобилей на Московском машиностроительном заводе уже выпущено более 160 единиц транспорта. До конца года планируется сборка еще приблизительно 440 машин первой, и пока единственной модели «Москвич 3». Такую информацию озвучил заммэра столицы по делам транспорта.


По его же словам, третья часть новой серии будет представлена электрическими версиями. К их выпуску уже практически все готово. При этом, по утверждениям господина Ликсутова, уже в следующем году объем использования местных комплектующих и сырья достигнет показателей времен управления заводом корпорацией Рено. По крайне мере часть деталей для кузова и резина будут отечественными.

Стало известно как Москвич справляется с намеченными планамиЛиния по крупноузловой сборке Москвича-3. Фото: YouTube.com

По прогнозам, уже к 2025 году производство Москвичей должно выйти на совершенно новый уровень, с полной локализацией абсолютно всех компонентов. По самым смелым предположениям это может произойти даже немного раньше.

Примечательно, что первые экземпляры городского кроссовера «Москвич 3» поступят в продажу уже в течение текущего месяца. Счастливым обладателям придется выложить сумму в пределах 1,6 — 2 млн. рублей. Именно в такую сумму предварительно оценили первую после возрождения завода модель.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, будет Москвич-3 популярен в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Москвич 402/407/403 – 70 лет на наших дорогахПремиальные «Москвичи» проекта 3-5, так и не ставшие серийными

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 251