.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Китае обновили внедорожник BAW BJ212 – это техническая копия УАЗ-469

В Китае обновили внедорожник BAW BJ212 – это техническая копия УАЗ-469
Китайский производитель BAW официально назвал день начала продаж обновленного ретро-внедорожника BJ212. Для российских водителей эта модель интересна в первую очередь тем, что она была скопирована с УАЗ-469.


Внедорожник в Китае выпускается с 1965 года. Получается, что за основу был взят даже не УАЗ, а ГАЗ-69. Конечно, в процессе производства модель неоднократно обновлялась, поэтому сейчас в ней больше все-таки от ульяновского внедорожника.

Продажи BAW BJ212 стартуют 12 декабря. Обновленная модель почти не изменилась внешне – она до сих пор похожа на странную смесь УАЗ-469, старого Suzuki Jimny и Kia Retona. Причем от последних двух моделей как будто просто приварили передок.

В Китае обновили внедорожник BAW BJ212 – это техническая копия УАЗ-469Салон роскошной версии китайского внедорожника. Фото: Youtube.com

Для глаза российского водителя BAW BJ212 выглядит нелепо, впрочем, как и для китайцев УАЗ-469. Кто к чему привык, как говорится.
Зато с салоном производитель поработал, сразу заткнув за пояс Ульяновский автомобильный завод и Mercedes-Benz G-класса. Как такое возможно? Да все просто – внедорожник предлагается в двух вариантах. Первый для любителей военного минимализма, со всеми «голыми» металлическими панелями в салоне, второй – роскошный.

Китайский внедорожник предлагается с тремя альтернативными двигателями – одним атмосферным и двумя турбированными. Коробку передач тоже можно выбрать – МКПП или АКПП.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится BAW BJ212?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Suzuki Jimny – чем хорош внедорожник и какую комплектацию выбратьBAW S3 – самый дешевый электрокар на подходе

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 232