.d-md-none .d-lg-block bibimot

Squad – компактный электромобиль за доступные деньги

Squad – компактный электромобиль за доступные деньги
Ранее мы уже рассказывали о концепте городского транспорта, который представил нидерландский стартап. Теперь это полноценное авто, его можно заказать на территории Европы и Америки. На сегодня налаживается производство и вносятся последние дополнения в технологический процесс. По словам руководителя проекта, к электромобилю проявляют огромный интерес как частные покупатели, так и комплексы отелей, туристические и экскурсионные компании и т. д.


Подробности


Squad Mobility разработали полноценное решение для города. Это не примитивный гольф-кар для поездок на несколько километров, а машина для повседневной эксплуатации, которая подходит для мегаполисов или загородных прогулок.

Squad – компактный электромобиль за доступные деньгиПарковаться на такой машине намного проще, чем на стандартной. Фото: youtube.com

Двухместное авто спроектировано так, чтобы одновременно быть комфортным и эффективным. Оно маневренное за счет небольших колес, а солнечная панель на крыше позволяет накопить энергии, достаточно на 31 км пробега. То есть, если нужно перемещаться на малые расстояния в течение дня, не придется заряжать аккумуляторы.

Трансмиссия состоит из двух задних двигателей мощностью 2 кВт, которые питаются от четырех батарей емкостью 1,6 кВт*ч. Их можно быстро заменить, если возникла такая необходимость. Электрический городской автомобиль может проехать до 100 км на одной зарядке со всеми четырьмя аккумуляторными блоками, а скорость достигает 45 км/ч.

Панель приборов простая, но на ней есть вся информация, нужная водителю. Фото: youtube.com

Машина относится к классу LSV (низкоскоростной электрический транспорт). Для езды на ней достаточно прав на мотоцикл, что делает этот вариант оптимальным для молодежи. Точных данных по классификации нет, так как требования в каждой стране отличаются. Но если лимит скорости увеличен не будет, модель вряд ли приравняют к стандартным авто.

При компактных размерах машина практичная – на передней панели есть место для ноутбука, сзади оборудовано небольшое багажное отделение. При необходимости пассажирское сиденье быстро складывается, что увеличивает пространство для перевозки крупных предметов.

С пассажирской стороны настоящее рабочее место. Фото: youtube.com

Электромобиль можно парковать на обочинах даже поперек – за счет малой длины он умещается в пространство, что позволяет найти место для стоянки практически везде.

Но самая привлекательная особенность модели это ее цена. Она обойдётся в 6250 долларов или евро, это дешевле, чем любой другой транспорт с сопоставимыми характеристиками. А если учесть, что для езды не нужны права, можно с уверенностью сказать, что спрос на новинку будет высоким.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такой электромобиль для города?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Российские электромобили: робкие попытки прошлого и серьезные планы на будущееSolar City Car официально представили публике

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 331