.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chery тестирует полноприводный Omoda C5 – кроссовер предназначен для России

Chery тестирует полноприводный Omoda C5 – кроссовер предназначен для России
Компания Chery вывела на полноценные дорожные тесты самую мощную версию своего кроссовера под суббрендом Omoda C5. Это полноприводный автомобиль с турбодвигателем на 197 л. с.


Уже из названия понятно, что кроссовер не будут продавать на китайском рынке. Суббренд Omoda предназначен для России. А на тестовом автомобиле, который сейчас колесит по дорогам Поднебесной, стоят именно такие шильдики.

Любопытные китайские журналисты успели заглянуть в салон тестового Omoda C5. Их предположения подтвердились – уровень оснащения и комплектации полностью соответствует кроссоверам, которые предназначены для продаж в России. Напомним, что Omoda C5 в Китае реализуют под брендом Chery.

Chery тестирует полноприводный Omoda C5 – кроссовер предназначен для РоссииПочему бы такой «Москвич» не сделать? Фото: Youtube.com

Пока никакой информации о начале серийного производства новой модификации кроссовера нет. Зато известно, что под капотом полноприводного автомобиля находится турбобензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 литра. Он выдает 197 л. с. Это еще раз намекает на то, что китайский производитель сознательно «не дотянул» мощность до 200 «лошадок».

Вместо вариатора, кроссовер получит роботизированную коробку передач – она способна «переварить» возросший крутящий момент. Обещают и полностью независимые подвески, как на новых полноприводных моделях Chery.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы хотите полноприводный кроссовер Omoda C5?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Omoda C5 – особенности нового на российском рынке кроссовераМосквич 402/407/403 – 70 лет на наших дорогах

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 479
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 196