.d-md-none .d-lg-block bibimot

Cadillac собирается выпустить Escalade в электрической версии

Cadillac собирается выпустить Escalade в электрической версии
Глава компании General Motors официально объявил о готовящейся премьере полностью электрического Cadillac Escalade. Роскошный внедорожник, являющийся флагманом бренда, будет следовать за веянием времени.


Производитель надеется, что новый автомобиль поможет не только сохранить продажи на прежнем уровне, но и увеличить их в разы. Пример уже есть – это возрожденный Hummer EV, спрос на который многократно превышает предложение.

Во время очередной презентации General Motors, директор концерна поделился с журналистами некоторыми подробностями про электрический Escalade. Внедорожник сохранит свою концепцию и размеры. Он будет называться так же, как и бензиновая модель, но получит обозначение IQ. Планируется наладить выпуск и удлиненных модификаций электрических Cadillac Escalade с индексом IQL в названии.

Cadillac собирается выпустить Escalade в электрической версииЭто бензиновый Cadillac Escalade 2023 модельного года. Электрическую модификацию еще не показывали. Фото: Youtube.com

Технические подробности нового электрокара остались в секрете. Чтобы подогреть интерес к новинке, директор General Motors намекнул, что она станет более технологичной, чем бензиновый внедорожник. Escalade IQ получит ряд опций от модели Celestiq.

Еще раньше представители бренда Cadillac заявляли, что их новый электрокар получит запас хода не менее 644 км. Премьера предсерийного Escalade IQ запланирована на 2024 год.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы к электрическому Cadillac Escalade?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
GMC Hummer EV: молот Тора вернулсяHummer со вторички – сколько стоит завладеть легендой?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 896