.d-md-none .d-lg-block bibimot

Возвращение не той легенды – в России появились в продаже Chevrolet Nexia

Возвращение не той легенды – в России появились в продаже Chevrolet Nexia
Российские салоны по продаже автомобилей начали активно предлагать новые Chevrolet Nexia. Уже сейчас на рынке более 40 предложений. Цены начинаются от 895 000 рублей без учета скидок.


Chevrolet Nexia выступает в том же бюджетном классе, что и LADA Granta. Хотя, отечественный автомобиль стоит дешевле – от 740,5 тысячи рублей без скидок. Кроме того, если воспользоваться государственной программой, кредитами и трэйд-ин, то можно взять машину вообще за 485 500.

Но зато Nexia – это Chevrolet, хотя с классическими американскими седанами эта модель имеет мало общего. Но это и не та «Нексия», которая продавалась в России под брендом Daewoo, являясь перелицованным старым Opel Kadett. Впрочем, молодой модель назвать тоже сложно – эта платформа дебютировала в 2002 году, а первый автомобиль, созданный на ней назывался Chevrolet Aveo.

Возвращение не той легенды – в России появились в продаже Chevrolet NexiaВнешне этот седан не сильно выделяется на фоне LADA Granta. Фото: Youtube.com

По техническим параметрам новая Nexia, которую возят из Казахстана в Россию, почти аналогична LADA Granta. Двигатель под капотом меньшего объема – 1,5 литра. Зато его мощность выше – 106 л. с. против 90 у конкурента.

Коробки передач предлагаются на выбор – механические или автоматические. Привод – только передний.

Комплектация даже самых дешевых Chevrolet Nexia заметно отличается от LADA Granta в лучшую сторону. Тут в базе есть две подушки безопасности и кондиционер.

Станет ли популярен новый бюджетный автомобиль на нашем рынке – покажет время.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Chevrolet Nexia?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Daewoo Nexia – альтернатива ВАЗу за 100 000 рублейDaewoo Matiz I – лучше, чем пешком