.d-md-none .d-lg-block bibimot

Первый электрический грузовик Tesla Semi наконец передан Pepsi

Первый электрический грузовик Tesla Semi наконец передан Pepsi
Электрический грузовик Tesla Semi теперь можно считать полноценным серийным автомобилем. Производитель, в лице генерального директора, Илона Маска, передал первый экземпляр основному клиенту – Pepsi.


До конца 2022 года компания Tesla планирует полностью закрыть свой крупный контракт. Напомним, что Pepsi первая заказала 100 электрических грузовиков модели Semi. Произошло это еще в 2017 году, так что можно только удивляться терпению крупнейшего в мире производителя напитков.

В честь начала поставок грузовых электрокаров, Илон Маск собрал торжественную конференцию. На ней было заявлено, что мир вступает в новую эпоху. Tesla изменит отрасль коммерческих перевозок, сделав их экологически нейтральными.

Первый электрический грузовик Tesla Semi наконец передан PepsiОбещали, что грузоподъемность этого электрокара составит 44 тонны. Фото: Youtube.com

Заявлено, что электрический Semi превосходит все серийные дизельные модели по мощности и грузоподъемности. При этом никаких конкретных цифр не называлось. Звучит как пустое бахвальство, но примерно так же было с легковыми автомобилями. В итоге оказалось, что они действительно лучшие как по мощности, так и по скоростным характеристикам.

Стоимость грузовиков Tesla Semi тоже не стали оглашать. Напомним, что в 2017 году называлась сумма в 150 000 долларов, что эквивалентно 9,17 млн. рублей на сегодняшний день.

Генеральный директор Tesla полон оптимизма на будущее. Он заявил, что к концу 2024 года будет собрано около 50 тысяч грузовиков Semi.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, вытеснят ли Tesla Semi дизельные грузовики?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Уже в декабре Pepsi будут доставлять электротраками TESLA SemiВ Неваде начали производство электрогрузовиков Tesla Semi

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 335
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 778