.d-md-none .d-lg-block bibimot

Лучшие советские мопеды – мечта почти каждого мальчишки в детстве

Смотреть
Лучшие советские мопеды – мечта почти каждого мальчишки в детстве
Мопеды в СССР выпускали два завода – львовский и рижский. Малокубатурная двухколесная техника стоила недорого – 250 рублей в среднем. То есть, за полгода получалось легко накопить. Достоинство мопедов советского периода в том, что на них не нужны права. Это открывало путь к технике людям, далеким от моторизованных транспортных средств. И неважно по какой причине – нежеланию, здоровью или из-за проблем с алкоголем. Ну и, конечно, пацанам, коим по возрасту права не полагались.


Какой мопед в СССР был самым лучшим? Сложно ответить сразу, у каждого имелась любимая модель, точнее то, что удалось достать, выменять, выпросить у родителей или собрать руками. Пацан на мопеде пользовался уважением. Педальные модели считались устаревшими, а вот мокики всегда были «крутыми».

Автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» расскажет про пять самых лучших советских мопедов по его мнению. Конечно, кто-то может с ним не согласиться, мне кажется, что мини-мокик Рига-26 – лидер подборки. Но это исходя из личных пристрастий – мы в детстве мечтали о таком мопеде. Может, вы выберете другую модель? Голосуйте и пишите в комментариях!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А какой мопед больше нравится вам?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Любимые мопеды советских пацанов – «Рига»От Карпаты-1 до модификации Спорт – обзор популярных мопедов СССР