.d-md-none .d-lg-block bibimot

УАЗ-2206 «Буханка»: мнение японцев о российском автомобиле

Смотреть
УАЗ-2206 «Буханка»: мнение японцев о российском автомобиле
Иногда кажется, что «буханки» выпускаются целую вечность. Шутка ли, дебют УАЗ-450 состоялся в 1958 году! За прошедшие десятилетия машина морально устарела, поэтому сейчас их покупают либо госорганы, или любители покорения бездорожья. Последние – истинные фанаты, отлично понимающие, на что способен УАЗ. Остальные водители не рассматривают ульяновские машины в качестве средства передвижения. Поэтому вдвойне любопытно, что о них думают в Японии. Ведь Страна восходящего солнца считается производителем передовых автомобилей, с широкой номенклатурой выпускаемых моделей. 


Начнем с констатации факта: УАЗы в Японии знают и любят. Разумеется, круг поклонников российских покорителей бездорожья невелик. Но достаточен для того, чтобы в стране работали (до недавнего времени) дилеры УАЗ. Что привлекает японцев в наших машинах? Честность и брутальность. Ведь УАЗ как был техникой военного назначения, так ей и остался. Отсюда мощные рессоры и рама, а также вместительный салон. Из недостатков отметили посадку водителя «как на грузовике», а ручник и вовсе поставил видеоблогера в тупик. 

Чтобы подробней узнать об отношения японцев к УАЗу, смотрите видео, любезно предоставленное каналом «Tuner garage» до конца. 

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как вы относитесь к японским автомобилям?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самая первая «Буханка» – история УАЗ-450 и его модификацийУАЗ-2970 – дизель-электрический микроавтобус и другие малоизвестные гибриды