.d-md-none .d-lg-block bibimot

Трактор МТЗ-50 «Беларусь» – эта техника до сих пор в строю

Смотреть
Трактор МТЗ-50 «Беларусь» – эта техника до сих пор в строю
Давайте сегодня перенесемся лет на 40 назад, в Советский Союз, в деревню. Кто на селе был самым уважаемым человеком, не считая местную элиту, в виде председателя колхоза, ветврача, агронома и учителей? Конечно, тракторист и водитель грузового автомобиля. По роду своей деятельности, им доверяли тяжелую и специфическую технику, которую купить в личное пользование при СССР не получалось.


Особенно выгодно было работать трактористом. Конечно, бензин с сельскохозяйственной машины не сольешь, они дизельные, как на зло, а солярка в те годы никому не требовалась. Про легковые автомобили на этом топливе тогда разве что слышали, но не видели. Только трактористы не унывали – потенциал сельхозтехники безграничен на селе. Вспахать огород, привести что-нибудь, расчистить подъездные пути, вытянуть автомобиль городского пижона из грязи. В общем, отбоя от клиентов не было. Если тракторист не пил, то он жил на селе припеваючи. «Левыми» удавалось заработать еще несколько зарплат.

А самым популярным деревенским трактором в 70-80-х годах был МТЗ-50. Простой, экономичный, мощный, он работал во всех уголках СССР и за его пределами. Хотите узнать об этом тракторе больше? Тогда смотрите ролик канала «Иван Зенкевич PRO автомобили».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы помните МТЗ-50 «Беларусь»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Модельный ряд тракторов John DeereИнтеллектуальные трактора сегодня – американский «скромняга» и российский «монстр»

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 278