.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России появились две модели премиальных кроссоверов от BYD

В России появились две модели премиальных кроссоверов от BYD
Машины китайского автогиганта можно приобрести у одного из крупных дилеров. Это гибрид и две электрические версии класса люкс. Стоит отметить, что компания на сегодня занимает первое место по продаже электромобилей, по итогам трех кварталов она обогнала даже Tesla.


Что известно


Представители дилерской сети пояснили, что от интереса и объемов продаж первой партии зависит, будут ли поставляться автомобили в 2023 году. По уровню оснащения, комплексу электронных помощников и качеству отделки салона кроссоверы не отличаются от европейских премиальных брендов.

В России появились две модели премиальных кроссоверов от BYDСалон у BYD Tang роскошный и современный. Фото: youtube.com

Если эта информация соответствует действительности, у BYD есть шансы занять часть сегмента люксовых авто, который освободился после ухода западных компаний. Кроме того, не исключены поставки других моделей, если руководство убедится в целесообразности расширения ассортимента.

Что касается представленных авто, первое – BYD Tang с двумя электродвигателями, суммарная мощность которых чуть меньше 250 л. с. Электрическая силовая установка последнего поколения разгоняет кроссовер до 100 км/ч всего за 4,6 сек. По информации производителя запас хода превышает 500 км, но фактический показатель скорее всего будет меньше. Ещё одна особенность – быстрая зарядка. Батарея набирает 50% емкости за полчаса. Цена начинается от 7,45 млн руб.

Так выглядит модель Song Plus. Фото: youtube.com

BYD Song Plus представлен в двух версиях. Первая – электрическая, один мотор развивает 184 л. с. и разгоняет машину до 100 км/ч за 8,5 секунды. Заявленный запас хода 505 км, но фактические показатели по данным испытаний варьируются от 400 до 450 км. Стартовая цена около 5 млн, что предполагает люксовую отделку и хорошее оснащение.

Второй вариант – гибрид, в котором использован электродвигатель и бензиновый мотор объемом 1,5 л. Суммарная отдача силовой установки составляет почти 200 л. с., разгон до 100 км занимает 7,9 сек. Если использовать только электроэнергию, кроссовер может проехать 100 км, зато в сочетании с ДВС запас хода превышает 1000 км. Цена также начинается от 5 млн, но скорее всего эта версия будет дороже электрической.

Салон у младшей модели попроще, но качество тоже впечатляет. Фото: youtube.com

Прогнозировать перспективы новинок сложно, многое зависит от качества отделки и оснащения, если эти аспекты соответствуют заявлениям руководства, машины могут вызвать интерес у аудитории, приобретающей дорогие авто. Но набирающий обороты параллельный импорт может стать проблемой, так как большинство покупателей все-таки предпочитают знакомые бренды из Европы и Америки.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам авто премиум-класса от BYD?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BYD Tang EV 4WD – кроссовер для серьезных людейСамые популярные кроссоверы в России по годовым итогам продаж

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 664