.d-md-none .d-lg-block bibimot

Li Auto L9 – немцам пора беспокоиться!

Смотреть
Li Auto L9 – немцам пора беспокоиться!
Наверняка вам приходилось слышать, будто немецкий премиум уже не тот. Что по соотношению цена/качество переплата выглядит излишней, и неоправданной. При этом подразумевается, что сравнение идет с лучшими европейскими, американскими и японскими автомобилями. А как насчет китайских моделей? Chery, Haval и Geely уже доросли до сравнения с Mazda или Kia. Но Mercedes-Benz, BMW и Audi эта возня не касается – дилеры немецкой тройки могут спасть спокойно! Точнее могли, до недавнего времени. Ведь в июне на небосводе зажглась новая звезда – Li Auto L9. Что представляет собой премиум из Поднебесной? 


Внешне – полноразмерный SUV, без каких либо дизайнерских изысков. Технически – гибрид, с суммарной мощностью силовой установки 450 лошадей. Разумеется, L9 оснащен полным приводом и пневмоподвеской. С учетом размеров, характеристики позволяют соперничать, например, с Mercedes-Benz GLS 450. И надо сказать что сравнение не в пользу Мерседеса! По уровню оснащения электроникой, качеству отделочных материалов и сборки салона L9 разносит немца в пух и прах! По динамике и расходу топлива китаец также кладет Mercedes-Benz на обе лопатки. Чтобы узнать другие подробности о Li Auto L9, досмотрите видео, любезно предоставленное Сергеем Гилевичем, до конца.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы относитесь к китайскому премиуму?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mazda 787B – покоритель «великанов»Жили-были два китайца: сравниваем Haval Jolion и Geely Coolray

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 324