.d-md-none .d-lg-block bibimot

Путешествие на старом мотоцикле «Минск» – примерно так это было в СССР

Смотреть
Путешествие на старом мотоцикле «Минск» – примерно так это было в СССР
Советские люди достаточно часто путешествовали. Конечно, ареал их поездок был ограничен, но и в СССР хватало интересных мест, плюс дружественные страны, часто далекие, гостеприимно открывали границы самым настойчивым. Популярен был в Советском Союзе пеший туризм, но далеко на своих двоих уйти во время отпуска не получалось. Зато так удавалось попасть в труднодоступные места.


Поэтому самые большие авантюристы предпочитали путешествовать на мотоциклах. Эта техника дарила максимальную свободу передвижения, в отличие от автомобиля. Да и не было машин у многих, а мотоциклы продавались и стоили сравнительно недорого. Конечно, для путешествий «туристы» старались выбирать ту технику, что понадежнее – это чешские JAWA. Но нередко были и такие, что передвигались на том, что есть в наличии, включая мопеды.

Советский мотоцикл – это техника капризная. Устаревшие конструкции, взятые еще от военных немецких моделей, ничего не поделаешь. Но автор канала «MOTO KOR.» не боится трудностей – они только закаляют. Он своими руками восстановил старый советский мотоцикл «Минск» и отправился на нем в небольшое, но интересное путешествие в духе СССР. А как оно прошло – вы увидите сами.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы поехать в путешествие на мотоцикле из СССР?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мотоциклы марки Jawa – до сих пор сходят с конвейераМотоциклы Ява – легенды советской молодости