.d-md-none .d-lg-block bibimot

У Geely в линейке появилась новая модификация гибридного кроссовера Monjaro

У Geely в линейке появилась новая модификация гибридного кроссовера Monjaro
Китайский автопроизводитель Geely объявил старт продаж кроссовера Monjaro с гибридным силовым агрегатом PHEV. Эта версия имеет возможность подзарядки от станций и домашних розеток и способна проехать более 200 км без использования двигателя внутреннего сгорания.


Внешне новая комплектация Geely Monjaro отличается иным передним бампером с небольшими воздухозаборниками. Модификация PHEV получилась менее агрессивная по сравнению с бензиновой и «мягкой» гибридной.

Автомобиль начали предлагать в новом цвете – матовом сером. Кроме переднего бампера, PHEV версию можно идентифицировать по лючку для зарядки на крыле. Дизайн салона тоже отличается – он выполнен в иной цветовой гамме, в которой преобладают черный и светло-коричневый оттенки.

У Geely в линейке появилась новая модификация гибридного кроссовера MonjaroГлавное, чтобы характеристики кроссовера соответствовали заявленным. Фото: Youtube.com

Больше никаких внешних и внутренних особенностей у нового Geely Monjaro нет. По габаритам он полностью идентичен «мягкому» гибриду и бензиновой версии. Длина кузова составляет 4,77 метра при колесной базе в 2,84 м.

Силовой агрегат создан на основе любимого в Geely трехцилиндрового турбированного бензинового мотора с рабочим объемом 1,5 литра. Он выдает мощность в 150 л. с. В паре с этим двигателем трудится электромотор на 146 л. с.

В отличие от «мягкого» гибрида, версия PHEV способна работать в четырех различных режимах. За это, кстати, кроссовер называют самым технологичным Geely.

На чистой электротяге автомобиль способен преодолеть расстояние более 200 км. Получается, что в городе модель можно использовать только в этом режиме. Это позволит экономить деньги на топливе и передвигаться, не нанося вреда природе.

Второй режим типичен для таких китайских автомобилей. Двигатель внутреннего сгорания будет функционировать в качестве источника питания генератора, который в свою очередь заряжает батарею. Запас хода при таком передвижении составит 1 250 км.

Салон Geely Monjaro технологичен и роскошен одновременно. Фото: Youtube.com

В третьем режиме ДВС будет не только заряжать АКБ, но и помогать крутить колеса. В этом случае запас хода увеличится до 1,3 тысячи км. Особенно поражает расход топлива – около 0,4 литра на 100 км.

Есть и аварийный режим передвижения – когда кроссовер едет только за счет бензинового двигателя. К сожалению, включить самостоятельно его не получится. Он активируется в автоматическом режиме, если ходовая батарея разрядится полностью. Такой ситуации в принципе быть не должно, если не случится какой-нибудь поломки.

Цены на Geely Monjaro PHEV в Китае начинаются от 2 млн. рублей. Если эта версия кроссовера доберется до России, она будет стоить явно дороже.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Geely Monjaro PHEV?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Geely Monjaro – подробности о самом ожидаемом китайском кроссовере в РоссииПоказали первые фото гибридного Geely Monjaro

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 393