.d-md-none .d-lg-block bibimot

Электрокары Lucid уже предлагают купить без предзаказа

Электрокары Lucid уже предлагают купить без предзаказа
На сайте компании Lucid, производителя электрокаров, появилась новая страница. На ней предлагают купить уже готовые седаны модели Air. Покупателям не нужно ждать, пока электрокары соберут по предзаказам, они получат их сразу же после оформления необходимых документов.


Судя по сайту производителя, у компании Lucid есть несколько готовых автомобилей. Скорее всего, появление электрокаров в открытой продаже связано с желанием производителя поправить свое финансовое положение.

Напомним, что в отчете за третий квартал 2022 года у него фигурируют убытки на 670 млн. долларов, то есть, 40,5 млрд. рублей. Соперничать с главным конкурентом, Tesla, нелегко.

Электрокары Lucid уже предлагают купить без предзаказаЭлектрокар получился красивым и стильным. Фото: Youtube.com

Покупателям предлагают Lucid Air Grand Touring. Пока есть возможность выбрать из девяти экземпляров в разных цветах кузова. За каждый из них просят по 154 тысячи долларов – это 9,3 млн. рублей.

Не совсем понятно, откуда взялись готовые электрокары, если компания Lucid собирает их только по предзаказам. Скорее всего, от них отказались потенциальные покупатели. Но есть и другая версия – производитель мог сам ускорить конвейер, чтобы получить возможность поправить финансовые дела. Lucid данную ситуацию предпочитает не комментировать.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Lucid air?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Grand-Prix Monte-Carlo в АмерикеBuick Дарта Вейдера: для «Короля» и Торетто