.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗ скоро выпустит последнюю партию LADA Largus

АвтоВАЗ скоро выпустит последнюю партию LADA Largus
АвтоВАЗ сообщил, когда с конвейера в Тольятти сойдет последняя в этом году партия универсалов Лада Ларгус. Это произойдет с 12 по 16 декабря. Не стоит обзванивать дилеров и узнавать, когда они получат автомобили. Партия, состоящая из 500 машин, в розничную продажу не пойдет.


АвтоВАЗ сообщил, что последние LADA Largus предназначены исключительно для корпоративных клиентов. Дескать, они уже давно заключили соответствующие контракты. Поэтому обычным водителям «Ларгусы» не достанутся, даже по завышенным ценам.

Все 500 автомобилей соберут в исполнении пассажирский универсал. На такие модели заключены контракты у корпоративных клиентов. LADA Largus сейчас выпускают на линии В0. После окончания сборки универсалов, оборудование полностью перенастроят под модель Vesta NG.

АвтоВАЗ скоро выпустит последнюю партию LADA LargusПроцесс сборки LADA Largus. Фото: Youtube.com

Что касается «Ларгусов», то это последняя партия как минимум до сентября 2023 года. АвтоВАЗ не дает официальных заявлений по возобновлению сборки модели. Бригады рабочих, занятых на производстве деталей для автомобиля, уже переведены на другие участки. От них поступила информация, что до сентября LADA Largus собирать, скорее всего, не будут.

Так что желающим приобрести «Ларгус» придется пока обратить внимание на рынок б/у.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы хотели бы приобрести LADA Largus?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Lada Largus – дизайн из прошлого века и невероятная универсальность

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 224