.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chevrolet Spark из Узбекистана оценили дороже миллиона

Chevrolet Spark из Узбекистана оценили дороже миллиона
Интерес к модели вызван тем, что с окончанием этого года завод в узбекском Асаке прекратит выпуск бюджетных моделей Nexia и Spark. Поставщик просит за малолитражный хетчбэк «всего» 1 350 000 рублей при условии покупки без участия кредитных организаций. Если же сделка будет оформлена через банк, владелец получит небольшой дисконт.


За эти деньги вы получите компактный автомобильчик в топе с мотором на 1,2 л (85 л. с.) и АКПП. Chevrolet Spark способен разгоняться до 160 км/час (12,4 секунды до сотни) и потребляет 8,2 л/100 км в городском цикле. «Заряженная» версия содержит:

✅ по две фронтальные и боковые airbag
✅ мультимедийную систему с 6-ю динамиками
✅ кондиционер
✅ электрические зеркала и стеклоподъемники
✅ подогрев передних сидений
✅ парктроник
✅ ABS, ESP, HSA
✅ багажные рейлинги на крыше
✅ легкосплавные диски

С таким набором, конечно же, идут улучшенная отделка салона и обивка сидений.

Chevrolet Spark из Узбекистана оценили дороже миллионаСалон у Chevrolet Spark выглядит так. Фото: YouTube.com

Предложение для городских жителей достаточно интересное, однако цена не совсем конкурентна. Владелец не получит заводской гарантии, так как параллельный ввоз такой опции не предусматривает.
Внешне Chevrolet Spark достаточно органичен. Фото: YouTube.com

Что касается ценника, в Узбекистане такая модель продается за вполне адекватные для нового авто 562 тысячи рублей. Комплектация SPARK M Style AT с заводской тонировкой и защитой картера двигателя стоит дороже на 4,5 тыс. руб. (в местной валюте — 105 000 000 UZS). Поскольку ценники в автосалонах Узбекистана никто не скрывает от любопытных глаз, каждый может легко рассчитать «маржу» поставщика, которая конечно же учитывает затраты и возможные риски.

Возможность покупки Chevrolet Spark в РФ оценивается в интересные суммы. Фото: YouTube.com

Напомним, что Узбекистан входит не только в СНГ, но и ШОС. Несмотря на добрососедские отношения, узбекская сторона приостановила официальные поставки автомобилей в нашу страну еще в середине весны — в апреле. Последние запасы дилеров были раскуплены еще в начале лета, и с тех пор достать новые Chevrolet Spark и Nexia на территории РФ стало невозможно.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вам интересен Chevrolet Spark?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Daewoo Nexia – альтернатива ВАЗу за 100 000 рублейDaewoo Matiz III и Chevrolet Spark – а есть ли разница?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 284