.d-md-none .d-lg-block bibimot

Такси «Яндекс Go» теперь сможет обслужить клиента дешевле, но придется пройтись

Такси «Яндекс Go» теперь сможет обслужить клиента дешевле, но придется пройтись
Известный в России и СНГ агрегатор такси «Яндекс Go» внедрил новую услугу, облегчающую финансовое бремя для пассажиров на 10 %. Водители тоже получат преимущества – смогут быстрее выполнять заказы и больше зарабатывать.


На первый взгляд, звучит парадоксально – как может удешевление стоимости поездки в такси быть выгодным для перевозчика? Как оказалось, такое возможно, главное – это правильно запланировать маршрут.

Часто стоимость поездки отличается в среднем на 10 % в большую сторону из-за того, что пассажиру нужно попасть к конкретному дому или подъезду. Для этого водителю приходится нарезать круги – ведь не всегда можно свернуть по кратчайшей траектории.

Такси «Яндекс Go» теперь сможет обслужить клиента дешевле, но придется пройтисьТак выглядит интерфейс приложения «Яндекс Go». Фото: Youtube.com

Теперь приложение «Яндекс Go» самостоятельно учитывает все эти нюансы. Оно будет предлагать альтернативные точки высадки, при условии, что добраться до нужного места можно пешком максимум за 8 минут. Пассажир сам выбирает, экономить ему или нет.

Пока неизвестно, будет ли данная опция пользоваться спросом. С другой стороны, многие как раз 10 % оставляют таксистам в качестве чаевых. Маловероятно, что таких клиентов заинтересует возможность сэкономить эту сумму. Такси вызывают для того, чтобы сократить маршрут, а не пройти часть его пешком.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы пользуетесь услугами такси?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Кто зарабатывает больше – таксисты Парижа или Москвы?Антирадар – приложение или отдельный гаджет?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 347