.d-md-none .d-lg-block bibimot

Praga Bohema – представлен новый чешский суперкар с двигателем от Nissan GT-R

Praga Bohema – представлен новый чешский суперкар с двигателем от Nissan GT-R
Чешская компания Praga, известная в узких кругах как производитель картов и гоночных болидов, показала суперкар Bohema. Эта модель примечательна внешностью в стиле «Бэтмобиля» и тем, что на ней можно законно перемещаться по дорогам общего пользования.


Автомобиль уже заочно называют мелкосерийным – производитель планирует выпустить 80 таких гиперкаров. Естественно, если сможет собрать столько предзаказов. Сделать это будет не так легко – за Praga Bohema просят около 80 млн. рублей в переводе на наши деньги.

Для такого малоизвестного в автомобильном мире бренда – это астрономическая сумма. Надежда только на уникальную внешность и технические характеристики. Возможно, совокупность этих параметров заинтересует эксцентричных миллионеров.

Praga Bohema – представлен новый чешский суперкар с двигателем от Nissan GT-RНастоящий «Бэтмобиль» и почти такой же дорогой. Фото: Youtube.com

Чтобы не экспериментировать с двигателями собственной разработки, компания Praga решила использовать мотор от Nissan GT-R. Тем самым она избавила будущих клиентов от проблем с поисками запчастей.

Ниссановский силовой агрегат – это V6 с рабочим объемом 3,8 литра. Двигатель старый, но надежный – его выпускают с 2007 года. Заявленная мощность – в районе 700 л. с. Скорость было решено ограничить на отметке в 305 км/ч.

Гиперкар двухместный, отличается карбоновым кузовом и роскошной отделкой салона. Старт продаж планируется на вторую половину следующего года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Praga Bohema?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Картинг: как хобби американских летчиков стало массовым явлением в СССРЛегенда 90-х – Ягуар XJ220

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 216