.d-md-none .d-lg-block bibimot

Полноприводная Acura RDX доступна для заказа в РФ

Полноприводная Acura RDX доступна для заказа в РФ
Несколько дилерских сетей предлагают обновленную модель Acura RDX. Первая партия из ОАЭ уже едет в Россию, а покупатели могут забронировать авто, чтобы приобрести его в числе первых. Рестайлинговая версия появилась в начале осени 2022 года и ранее не продавалась в нашей стране.


Что известно


На сегодня есть данные о комплектации A-Spec. За нее просят от 4 до 5 миллионов рублей. Она оснащена двухлитровым бензиновым двигателем, выдающим 272 л. с. Агрегат работает в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Это полноприводный вариант, версий с приводом на одну ось нет.

Полноприводная Acura RDX доступна для заказа в РФСалон стильный и современный. Фото: youtube.com

Из нововведений стоит отметить специальный комплекс для подавления шума, доступный во всех комплектациях. Шумоизоляция также была усовершенствована, теперь внутри тишина даже на высоких скоростях и при движении по не самому качественному дорожному покрытию. Также покупатели должны оценить мультимедийный модуль, который подключается ко всем видам гаджетов через приложения Apple CarPlay или Android Auto.

Что касается экстерьера, здесь нет никаких изменений. Это все тот же семейный кроссовер с характерной передней частью и рельефными элементами кузова. Он получил усовершенствованную оптику спереди и сзади.

Панорамная крыша есть во всех версиях. Фото: youtube.com

Базовая комплектация Acura RDX впечатляет: двухзонный климат-контроль, электрический селектор собственной разработки, позволяющий выбрать нужный режим езды одним нажатием. Он обеспечивает безопасное вождение в любых условиях благодаря комплексу электронных помощников, стабилизирующих авто и постоянно оценивающих дорожную ситуацию. Кроме того, покупатели получают панорамную крышу, мультимедийную систему с тачскрином диагональю 25 см и полноценную навигацию. На машинах установлены диски диаметром 20 дюймов.

Двухлитровый мотор выдает более 270 л. с. Фото: youtube.com

Что касается цены, на сегодня она варьируется от 4,2 до 5,4 млн рублей. Все зависит от версии и сроков поставки. Точная информация появится в ближайшее время, когда машины прибудут в страну. Тем, кого заинтересовала новинка, нужно помнить, что на модель не распространяется гарантия производителя. Положенные работы будут выполнять сервисные центры дилеров. По словам представителей компаний, они в состоянии обеспечить необходимое обслуживание, с запасными частями и комплектующими проблем не возникнет.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете об обновленной Acura RDX?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Acura TLX 2023 – спортивный не значит дорогойAcura Integra 2023 – дебют за 30 тысяч USD