.d-md-none .d-lg-block bibimot

Mercedes предлагает увеличить мощность своих электрокаров за абонентскую плату

Mercedes предлагает увеличить мощность своих электрокаров за абонентскую плату
Компания Mercedes-Benz решила сделать подарок владельцем своих новых электрокаров. На сайте производителя в США появилась интересное предложение – есть возможность увеличить мощность моделей EQE и EQS.


Все это прекрасно и достойно похвалы, если бы не одно «но» – за программные настройки нужно платить абонентскую плату. Раз в год владельцу электрокара придется выкладывать сумму в размере 72 000 рублей в эквиваленте.

Седан и кроссовер Mercedes-Benz EQE в стоке развивают 288 л. с. После оформления абонентской подписки их мощность увеличится до 349 «лошадок». До 100 км/ч эти электрокары смогут разгоняться за 5,2 секунды.

Mercedes предлагает увеличить мощность своих электрокаров за абонентскую платуДоплачивать за увеличение мощности – это идея интересная, но ведь можно просто сделать чип-тюнинг. Фото: Youtube.com

Mercedes-Benz EQS станет мощнее на 88 л. с., то есть его силовая установка будет выдавать 443 «лошадки». Производитель обещает, что крутящий момент тоже увеличится.

Скорее всего, клиентам не понравятся такие новшества. Напомним, что первой ввести платную подписку на дополнительные опции хотела компания BMW и тоже в США. Это вызвало бурю негодования у клиентов. Немецкому производителю даже пришлось объяснять, что данные меры не коснутся тех, кто будет заказывать автомобили в «топовой» комплектации – дополнительные опции никуда не денутся.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А платили бы абонентскую плату за увеличение мощности?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Электромобили EQS и EQE от Мерседес поступят в продажу в конце годаЧип-тюнинг – что это такое и зачем он нужен

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 203