.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Минск» или «Восход» – какой советский мотоцикл быстрее

Смотреть
«Минск» или «Восход» – какой советский мотоцикл быстрее
Самыми дешевыми и доступными мотоциклами в Советском Союзе были «Минск» и «Восход». Эта двухколесная техника отличалась экономичностью и простотой конструкции. «Минск» любили больше, считалось что этот байк надежней. «Восход» заслужил славу ломучего барахла, несмотря на превосходящий объем двигателя.


На самом деле, «Восход» нормальный мотоцикл. Проблема в том, что его чаще покупала молодежь, а ей хотелось кататься, а не возиться с техникой. «Восход» же требовал так называемой доработки напильником. Те, кто это делал, радовались мотоциклу. Остальные продолжали его хаять, слагая оды надежности «Минску».

А какой мотоцикл быстрее? По идее это «Восход», он мощнее. Но «Минск» легче, может он не отстанет от соперника? Автор канала «Мото Легенды СССР» решил это проверить. Он устроил тестовый заезд мотоциклов «Минск» и «Восход». Конечно, техника далека от идеального состояния, но это касается обоих представленных в ролике экземпляров. Не обошлось и без поломок, типичных для мотоциклов этих годов, лишенных квалифицированного обслуживания и ремонта, получавшего их только тогда, когда без этого действительно не обойтись. Соперники сражались сначала на трассе, а потом проехали по классическому деревенскому полю. Как вы думаете кто стал победителем?

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А какой мотоцикл больше нравится вам?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мотоциклы «Восход» – история появления и так ли они были ненадежны?Мотоцикл M1NSK D4 125 – достойный преемник малокубатурного байка из СССР

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 299