.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Audi отказались от выпуска модели R8 GT Spyder

В Audi отказались от выпуска модели R8 GT Spyder
Немецкая компания Audi больше не будет выпускать свой знаменитый суперкар R8 GT с открытым кузовом типа кабриолет. Что касается купе, то их тоже собираются проводить на покой – производитель в 2023 году соберет всего 333 автомобиля.


Руководство бренда Audi заявило, что отказ от суперкара обусловлен рядом причин. В первую очередь – это экологические ограничения, в которые двигатель V10 просто не вписывается. Переделывать его обойдется слишком дорого, тем более, что бензиновые силовые агрегаты в Европе скоро станут неактуальными. Сейчас в тренде электромоторы.

Причина, почему производитель отказался от кабриолета, на первый взгляд непонятна. Но если посмотреть статистику продаж, то все становится на свои места – автомобиль не пользуется высоким спросом. Именно по этой причине последние 333 Audi R8 GT, которые соберут в 2023 году, будут в кузове купе.

В Audi отказались от выпуска модели R8 GT SpyderЕще осталась возможность заказать автомобиль в кузове купе, но кабриолет доступен только на рынке б/у. Фото: Youtube.com

Всем поклонникам модели, желающим прикоснуться к легенде, рекомендуют не мешкать и скорее оформить предзаказ на суперкар. Возможно, что в начале 2023 года сделать это уже не получится.

Напомним, что двигатель Audi R8 GT в последней генерации выдает мощность в 612 л. с. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач S-Tronic.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы сможете пережить снятие Audi R8 GT с конвейера?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Легенда 90-х – Ягуар XJ220Aston Martin Vantage – самый бронированный суперкар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 328