.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Автотор» планирует выпускать бюджетные китайские седаны

«Автотор» планирует выпускать бюджетные китайские седаны
Российская компания «Автотор» собирается наладить производство бюджетного китайского седана на своих мощностях. Эта модель может стать главным конкурентом Лады Гранты, по крайней мере, она будет выступать в той же ценовой категории.


Сейчас компания «Автотор» ведет переговоры с китайскими производителями Chery и BAIC. У последнего бренда есть модель D50 – именно она может стать главным конкурентом Лады Гранты.

Китайский автомобиль оснащается простым атмосферным бензиновым мотором с рабочим объемом 1,5 литра, развивающим 116 л. с. Коробка передач будет предлагаться в двух исполнениях – механическая или вариаторная.

«Автотор» планирует выпускать бюджетные китайские седаныПять человек тут поместится легко и непринужденно. Фото: Youtube.com

Внешне китайский BAIC D50 выглядит однозначно лучше, чем LADA Granta. По дизайну он может поспорить с Vesta, а вот по длине кузова уступает флагману АвтоВАЗ на 220 мм.

Зато по уровню оснащения китайский бюджетный седан будет превосходить модели LADA. Там в базе обещают дисковые тормоза, фронтальные AirBag, кондиционер и камеру заднего вида.

Самое главное – это предполагаемая стоимость BAIC D50. Согласно предварительным данным, она будет на уровне LADA Granta, то есть от 800 до 900 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

На заводе «Автотор» информацию о переговорах с китайскими партнерами подтвердили, но ничего конкретного о сроках не сказали.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится BAIC D50?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Бюджетный рамник Baic BJ60 отправит УАЗ на пенсиюЛада Веста рестайл 2022 - уже весной!

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 557
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 402