.d-md-none .d-lg-block bibimot

Тойота представила второй прототип электромобиля

Тойота представила второй прототип электромобиля
Концепт bZ Compact SUV показали на автосалоне в Лос-Анджелесе. Это вторая разработка, которая должна исправить ситуацию с электромобилями у японского автогиганта. Напомним, модель bZ4X, которую начали производить с января 2022 года, отозвали в полном объеме из-за выявленных проблем с колесными ступицами.


Тойота уже 20 лет лидирует в сегменте гибридных авто, но в направлении электрического транспорта она отстает от конкурентов. Неудача с дебютной машины заставила руководство пересмотреть стратегию развития и выделить дополнительные 2,5 млрд на исследования в сегменте электрокаров. Новые модели разрабатывает сразу несколько команд, это должно сэкономить время при формировании полноценной линейки.

Тойота представила второй прототип электромобиляТак выглядит салон новой модели. Фото: youtube.com

Что касается bZ Compact SUV, это футуристический кроссовер, который выделяется даже среди множества новинок, выходящих еженедельно. Ломаные линии, агрессивные пропорции, оригинальные светодиодные огни – все это показывает, что перед вами заряженное авто. Внутри машина такая же неординарная – минималистичный салон с двумя экранами и прямоугольным рулем смотрится сильно. Все продумано до мелочей. Больше подробностей о новинке сообщат в первой половине 2023 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам новинка от Тойоты?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Toyota bZ4X: японское вторжение в электрический мирЭлектрический Toyota bZ4X прошел тест-драйв

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 232