.d-md-none .d-lg-block bibimot

ГАЗ-22: забытый советский универсал

Смотреть
ГАЗ-22: забытый советский универсал
Для автомобилистов старших поколений слово Волга ассоциируется с автомобилем ГАЗ-21, с оленем на капоте. Машина, без сомнения, красивейшая, и для тех лет современная. Неслучайно Волга стала предметом культа, и окружена плотным кольцом поклонников и почитателей. А вот об универсале ГАЗ-22 частенько забывают, хотя и не без причины. Во-первых, стать обладателем такой Волги было, практически невозможно: продажа частникам не предусматривалась. Одним из редких исключений стал артист цирка и кино Юрий Никулин. А во-вторых, по сравнению с седаном, универсал нечасто становился героем кинофильмов (где, как правило, выступал в эпизодическом образе кареты скорой помощи), что также не способствовало популярности в глазах тогдашних мальчишек.


По утверждению видеоблогера Сергея Канунникова, с Youtube канала «За рулем», динамика совершенно точно не относится к достоинствам «универсальной» Волги. Ведь 75-сильный мотор ГАЗ-21 не позволяет достигать скорости более 120 км/час. Впрочем, тихоходность компенсируется впечатляющей тяговитостью: на третьей передаче машина тянет с 40 км/час и до максималки. А еще Волга способна обеспечить «неземной комфорт» от работы подвески и мягких диванов. Чтобы узнать другие подробности об универсале ГАЗ-22, смотрите это видео до конца.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой автомобиль времен СССР вам нравится больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Автомобили скорой помощи советской эпохиКак ГАЗ-21 «Волга» стала такой, как мы ее знаем

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 255