.d-md-none .d-lg-block bibimot

Toyota представила прототип электрокроссовера

Toyota представила прототип электрокроссовера
Компания Toyota показала концепт bZ Compact SUV Concept в Лос-Анджелесе. Это электрический кроссовер, олицетворяющий будущую концепцию развития бренда.


В качестве шасси для прототипа использована универсальная платформа e-TNGA, как у всего семейства bZ, что расшифровывается как «beyond Zero». Производитель решил не раскрывать технические характеристики новинки. Скорее всего, они будут сходными с моделью bZ3 – это 184 или 245 л. с.

Хотя, если новый кроссовер будет полноприводным, это может означать, что у него появится дополнительный электромотор на передней оси. Это может дать внушительную прибавку к мощности.

Toyota представила прототип электрокроссовераЖдем китайские клоны по мотивам прототипа от Toyota. Фото: Youtube.com

Производитель сообщил, что кузов для концепт-кара разработан с нуля. Представленный автомобиль обладает достаточно оригинальной внешностью, хотя он повторяет дизайн последних моделей Toyota.

bZ Compact SUV Concept сделали в модном нынче стиле кросс-купе. Обтекаемые формы выглядят агрессивно благодаря выштамповкам и черной крыше со стойками такого же цвета.

Производитель подчеркивает, что салон автомобиля сделан с использованием вторичных материалов. Получается, что концепт олицетворяет собой заботу об окружающей среде.

Серийную модель на базе прототипа планируют выпустить в ближайшие несколько лет. Toyota обещает, что она будет максимально похожа на концепт-кар.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится новый прототип от Toyota?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Новый электрический седан Toyota станет бюджетным конкурентом Tesla Model 3Почти суперкар Dome Zero – попытка японцев создать аналог Lamborghini

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 666
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 621