.d-md-none .d-lg-block bibimot

Polestar 2 BST edition 270 – заряженная версия тиражом 270 экземпляров

Polestar 2 BST edition 270 – заряженная версия тиражом 270 экземпляров
Структурное подразделение Вольво, выпускающее премиальные авто, сообщило, что все экземпляры специальной серии раскупили буквально за день. Это электромобиль с гоночным характером, что заметно по полосе через весь кузов, понравится как любителям гонок на треке, так и тем, кто предпочитает заряженные машины в повседневной эксплуатации.


Стоит отметить, что базовую сборку провели на основном конвейере, после чего отдельная команда занималась доработкой. Во-первых, немного изменили внешность и придали ей гоночный характер. Во-вторых, усовершенствовали программное обеспечение, за счет чего мощность двухмоторного авто увеличилась на 16,7% и составила 476 л. с. Также на машине установлены кованые разноширокие диски из алюминия диаметром 21 дюйм.

Polestar 2 BST edition 270 – заряженная версия тиражом 270 экземпляровЗадняя часть специальной серии. Фото: youtube.com

Для улучшения управляемости были добавлены перфорированные тормозные диски и четырехпоршневые суппорты от Brembo. Двухходовые амортизаторы Öhlins Dual Flow Valve адаптируются под дорожные условия, постоянно обеспечивая оптимальное сцепление с трассой. Машина стала ниже на 25 мм, что добавило ей устойчивости.

Цена начиналась от 75 000 долларов и авто раскупили очень быстро. По словам руководства, это показатель того, что компания движется в верном направлении и собирает машины, которые востребованы даже несмотря на высокую цену.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете об этой версии авто?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Polestar уже принимает заказы на новый серийный электрокар в кузове кабриолетТормозные диски – особенности эксплуатации и замены

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 373