.d-md-none .d-lg-block bibimot

Toyota подготовила два Land Cruiser 300 для участия в гонках

Toyota подготовила два Land Cruiser 300 для участия в гонках
Toyota подтвердила участие двух специально подготовленных внедорожников Land Cruiser 300 в ралли «Дакар». Эти машины уже успели протестировать во время проведения октябрьского гонок в Марокко. Там они зарекомендовали себя с лучшей стороны.


Доработкой Land Cruiser занимается Toyota Auto Body. Их спортивная команда принимает участие в соревнованиях класса Production/Т2. Напомним, что автомобили, выступающие в таких гонках, должны быть приближены к серийным моделям.

С 2014 года команда Auto Body участвовала в ралли «Дакар» на доработанных «Крузаках» в кузове J200. За это время гонщики одержали 9 побед. Только недавно было решено сменить автомобили на следующее, современное поколение. Это вынужденная мера – так требует концерн Тойота.

Toyota подготовила два Land Cruiser 300 для участия в гонкахКоманда Toyota Auto Body дорабатывает автомобили и участвует на них в гонках. Фото: Youtube.com

Представители Auto Body уже успели рассказать о доработках раллийных болидов. Они получили каркасы безопасности из толстостенных труб и новые бензобаки увеличенной емкости. Задние ряды кресел демонтированы – свободное пространство используют в качестве полноценного багажного отделения.

Коробки передач автоматические, привод полный. Двигатели дизельные на 299 л. с.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, годится Toyota Land Cruiser 300 для ралли?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие болиды Формулы-1 в историиToyota Land Cruiser 200 – плюсы и минусы модели с пробегом