.d-md-none .d-lg-block bibimot

Hyundai раскрыл характеристики Azera — седан получит 2 типа моторов

Hyundai раскрыл характеристики Azera — седан получит 2 типа моторов
Ряд технических характеристик нового 7 поколения Hyundai Grandeur стали доступны общественности. Премиальный седан во всех комплектациях получит 3,5 литровый GDi мощностью 296 л. с. Также будет гибридная вариация.


В этом случае под капотом будет установлен турбированный двигатель с объемом 1,6 л на 177 л. с. С ним владельцу будут доступны два режима работы:

✅ E-Comfort Drive
✅ E-Dynamic Drive

Модель бизнес-класса отличают современные системы безопасности, продуманная эргономика салона и управления. Фирменная Hyundai Smart Sense обеспечивает мониторинг слепых зон, и имеет функционал предотвращения столкновений при движении вперед и задним ходом. Опционально будет устанавливаться и парковочный ассистент Remote Smart.

Hyundai раскрыл характеристики Azera — седан получит 2 типа моторовПодкапотное пространство гибрида. Фото: YouTube.com

Центральный монитор мультимедиа в 12,3 дюйма плавно переходит приборную панель. Для управление климатом предусмотрен свой сенсорный экран (его диагональ — 10,25 дюйма). Но больше всего привлекает к себе внимание односпицевый руль. Такая конструкция применялась не только французским Citroen — он был установлен в Hyundai Grandeur в первом поколении. Это создает визуальный простор, тем более что селектор управления трансмиссией был перенесен за рулевое пространство.

Односпицевый руль визуально делает салон более просторным. Фото: YouTube.com

Поверхности панелей салона и кресел в местах контакта имеют защитное антибактериальное покрытие. Все выполнено в лучших традициях экологической безопасности — кожаные элементы подвергались растительному дублению (без химикатов), а для внутренней окраски применялись натуральные составы на основе бамбуковых волокон.

Седьмое поколение Azera также отличает несколько увеличенный кузов длиной 5,035 метра — задний свес стал на 5 см больше, чем у предыдущего поколения. Безрамочные двери со скрытыми ручками дополнительно усиливают ощущение пространства внутри.

Задний свес премиального седана. Фото: YouTube.com

Никаких цифр в вопросах цен на данном этапе озвучено не было. Согласно планам корпорации, в продажу на внешнем рынке Hyundai Grandeur поступит ближе к лету 2023 года — во втором квартале. При этом сохраняется интрига: появится ли модель в Южной Корее раньше или эти события запланированы одновременно? Мы будем следить за заявлениями пресс-центра Hyundai Motor Company, чтобы вы узнали об этом одними из первых.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вас заинтересовал Hyundai Grandeur?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Hyundai готовит к выходу модель Grandeur седьмого поколенияHyundai тестирует новый полноприводный седан Grandeur

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 463