.d-md-none .d-lg-block bibimot

Mini планирует выйти на рынок семейных хетчбэков с новым электрокаром

Mini планирует выйти на рынок семейных хетчбэков с новым электрокаром
Британская компания Mini, известная своими стильными малолитражными автомобилями, собирается расширять модельный ряд за счет электрокаров. Первым шагом к этому станет выпуск нового автомобиля – семейного хетчбэка.


Руководство бренда Mini сообщило, что главной целью модели будет легендарный Volkswagen Golf. Соответственно, автомобиль должен быть не только стильным, но и достаточно бюджетным.

Кроме электрического семейного хетчбэка, Mini планирует выпустить компактный кроссовер и обновленный Clubman без традиционного двигателя внутреннего сгорания.

Mini планирует выйти на рынок семейных хетчбэков с новым электрокаромСалон концепта Mini Vision Urbanaut. Фото: Youtube.com

Конкурент для Volkswagen Golf планируется примерно с такими же габаритами, но со своей внешностью. Предполагается, что в качестве образца для подражания будет использован концепт Mini Vision Urbanaut, больше похожий не на хетчбэк, а на японский микроавтобус.

Модель планируется строить на шасси нового Countryman, производство которого хотят наладить в Лейпциге. Напомним, что в основе этой модели ляжет универсальная платформа FAAR. Она разрабатывалась специально для установки электродвигателей, но поддерживает как традиционные ДВС, так и гибридные силовые агрегаты.

Как будет называться новый семейный хетчбэк от Mini и когда покажут первые образцы – пока неизвестно.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся автомобили Mini?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
MINI Countryman I – пятидверный и вполне функциональныйMINI Countryman 2022 — третье поколение стильного кроссовера

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 968