.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новые Audi Q5 e-tron 40 уже в России

Новые Audi Q5 e-tron 40 уже в России
В России появились новые Audi Q5 e-tron 40. Автомобили предназначены для китайского рынка. К нам они попали путем нехитрых манипуляций по схеме параллельного ввоза.


Семиместный кроссовер (третий ряд складывается «в пол») на электротяге представлен сразу в нескольких комплектациях, так что у покупателя есть, пусть и небольшой, но выбор — крайне ценная опция в наши дни. Достаточно всего 6,5 миллионов рублей, чтобы стать владельцем передовой модели немецкого автопрома.

Новые Audi Q5 e-tron 40 уже в РоссииСалон Audi Q5 e-tron 40 как всегда высокотехнологичен и красив. Фото: YouTube.com

За эти деньги покупатель получит заднеприводный автомобиль на 20-и дюймовых дисках. Базовая комплектация включает такие «фишки» как:

✅ панорамную крышу
✅ трехзонный климат-контроль
✅ проекционный дисплей
✅ складывающиеся электрозеркала с подогревом
✅ головную оптику Matrix-Beam 8G4
✅ систему поддержки водителя ADAS
✅ бесключевой доступ и другие функции

Несмотря на столь богатое оснащение, силовая установка во всех вариациях остается без изменений. Электродвигатель способен выдавать эквивалент 204 л. с. Это позволит достигать отметки в 100 км/час за 9,1 секунды. Также во всех автомобилях этой партии установлена батарея номиналом 83,4 кВт*ч. С ее характеристиками владелец сможет преодолеть на одном заряде до 560 км при условии использования системы рекуперации и плюсовой температуры за бортом. В морозы показатель, разумеется, будет ниже.

Так выглядят фирменные 20-и дюймовые диски Audi Q5 e-tron 40. Фото: YouTube.com

Модель изначально планировалась под китайский рынок, и, по сути, представляет собой более «заряженный» премиальный аналог Volkswagen ID.6, Известно, что в Китае за самый простой Q5 e-tron 40 в автосалонах просят не менее 376 500 юаней. На наши деньги по официальному курсу это составит порядка 3,2 млн. рублей.

Дальнейшие выводы целесообразности приобретения этой модели в России каждый покупатель решит самостоятельно. Появление Q5 e-tron 40 в автосалонах нашей страны говорит само за себя: спрос порождает предложение, а значит — клиенты непременно найдутся.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вас заинтересовал Audi Q5 e-tron 40?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Новый «Киа Церато» – техника привлечения вниманияAudi e-tron GT 2023 – тот, кто потеснит Porsche Taycan?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 844
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 669