.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новогодние автораспродажи отменяются — из-за дефицита иномарок скидок не будет

Новогодние автораспродажи отменяются — из-за дефицита иномарок скидок не будет
На данный момент российский авторынок новых автомобилей испытывает серьезную нехватку продукции. На этом фоне вполне закономерным выглядит информация о закрытии порядка 160 автосалонов, и это только за последний квартал.


Причина таких демаршей вполне очевидна. В этом году продажи легкового и малого коммерческого транспорта рухнули почти на 61 %. При этом наблюдается и обратная тенденция — за тот же отчетный период появились новые торговые площадки таких брендов, как Geely, Exeed, FAW, Haval, Chery и JAC. Только в последние три месяца под вывесками этих марок в России открыли порядка 60 автосалонов.

Новогодние автораспродажи отменяются — из-за дефицита иномарок скидок не будетВ новых салонах праздничных украшений пока нет, но есть авто. Фото: YouTube.com

Дефицит вызван, в первую очередь, остановкой производств иномарок в самой России. Параллельный импорт не в состоянии обеспечить замещение таких объемов, поэтому ситуация продолжает стагнировать. В складывающихся условиях никаких ценовых послаблений, связанных с новогодними торжествами, ожидать не приходится. А вот что по этому поводу говорят наши автолюбители:

На дорогах станет больше старья и неликвида. Сейчас начнется эпоха бэушек, как когда-то в 90-е. Хотя, может все заполонит Китай?

— рассуждает и задается вопросом Олег Юрьевич

Не думаю, что китайские авто — панацея. Вы их ценники видели? Про иранские авто я тоже лучше промолчу — что-то они долго идут на наш рынок, да никак не дойдут. И опять же, какое там может быть качество. Сдается, нас ждет автовазовское пришествие, пускай восстанавливают выпуск 99-й, я куплю за 300 рэ новую.

— предлагает Иван Валерьевич

А вот мне кажется наоборот, на дорогах машин станет меньше. Если так выйдет, то неплохо все складывается. Но боюсь, что найдется кто-то умный, кто такой ситуацией воспользуется, и за короткий новогодний отрезок времени выйдет в лидеры продаж. И сдается мне, будет это какой-нибудь бюджетный корейский авто.

— высказывает свои предположения пользователь с ником «Навига-Тор»

Не знаю, на что вы рассчитываете, я вот сейчас всерьез рассматриваю вариант покупки праворульной из Японии. Да, не совсем привычно, но опять же — ценник весьма и весьма интересный. Если взять хороший вариант, ресурса на десяток лет должно хватить, а там посмотрим.

— делится своими планами Алексей из Воронежа

А на скидки никто и не рассчитывал. Мы уже привыкли, что последнее время все только дорожает и дорожает. Я, к слову, все отложенные на покупку авто деньги уже потратил на дачу, и буду ездить на своем старом Опеле, делов-то. Не жили красиво, нечего и начинать.

— расстраивается Анатолий Петрович из Ржева

Да в автосалонах ДОПы всю дорогу нивелировали все эти скидки, кому вы рассказываете. Не было в нашей жизни халявы ни разу. Заявленную разницу успешно съедали то проценты на кредит, страховки и все прочее. Я не помню просто, где чего дешевело. А в то, что капиталист снизит свою маржу, со школьной программы не верю, и все тут.

— возмущается Алексей Тонкин из Ижевска

Мне кажется, АвтоВАЗ просто обязан воспользоваться ситуацией и предложить именно новогодние акции через свой онлайн-магазин. А другие дилеры пусть смотрят под Новый год и облизываются. У них с таким подходом точно продаж не будет.

— резюмирует пользователь «Вик».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы ждете новогодних автораспродаж?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Жили-были два китайца: сравниваем Haval Jolion и Geely CoolrayJAC Sunray – будет ли выгоден китайский бус для российского бизнеса?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 238