.d-md-none .d-lg-block bibimot

BMW R 1250 RS 2023 года – покоритель дорог от культового бренда

BMW R 1250 RS 2023 года – покоритель дорог от культового бренда
Компания БМВ пока не прекращает разработку мототехники с двигателями внутреннего сгорания, что радует их поклонников. Новинку представили как универсальную модель, которая подарит непревзойденный спортивный и туристический опыт владельцам.


Что нового


Обновленный байк получил много усовершенствований. Внешний вид ближе к спортивной стилистике, при этом посадка мотоциклиста удобнее, чтобы снизить усталость в долгой дороге. На выбор покупателей будет представлено несколько вариантов оформления. Каждый из них уникален и разработан под эту модель.

BMW R 1250 RS 2023 года – покоритель дорог от культового брендаВнешний вид традиционный для мототехники БМВ. Фото: youtube.com

На байке установлен двухцилиндровый оппозитный двигатель объемом 1254 куб. см., выдающий 134 л. с. Он соответствует экологическим нормам Евро-5, что позволяет эксплуатировать его в странах с самыми жесткими ограничениями. Технология изменения фаз газораспределения ShiftCam помогает мотору быстро переключаться между легкими и тяжелыми нагрузками.

Есть специальный режим, в котором уровень выбросов уменьшается еще больше. Модули Integral ABS Pro и Dynamic Brake Control обеспечивают безопасное замедление в любы условиях, в том числе и при экстренном торможении.

Дисплей стал больше. Фото: youtube.com

Водитель может настраивать индивидуальные режимы езды простым нажатием кнопки. Управление крутящим моментом сопротивления (сокращенно MSR от Motor Schleppmomenten Regelun), помогает избежать нестабильных условий езды, которые могут возникнуть при движении накатом или переключении на пониженную передачу.

В передней оптике остались узнаваемых ходовые огни, а панели изменили, теперь это цифровое табло повышенной яркости, данные на котором хорошо видны при любом освещении. Также установлена розетка на 12 Вольт, есть USB разъем для зарядки гаджетов.

Фирменные габаритные огни от БМВ. Фото: youtube.com

Традиционно для мототехники БМВ в базовой модели богатое оснащение, в которое входит подогрев сидений и ручек. Данные по стоимости станут известны ближе к концу года, тогда же сообщат и сроки начала продаж. Со следующей недели можно будет оформить предзаказ на сайте производителя или у официальных дилеров.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам обновленная модель от бМВ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ту-134 - легенда советской гражданской авиацииBMW R1250GS – самый современный мотоцикл в семействе «Гусей» от немецкого бренда