.d-md-none .d-lg-block bibimot

Бренд Omoda обещает привести в Россию электрокар, но это будет еще не скоро

Бренд Omoda обещает привести в Россию электрокар, но это будет еще не скоро
Представители китайского автобренда Omoda поделились планами на дальнейшее развитие в нашей стране. Они собираются привести в Россию электрокар и официально продавать его.


Заявление внушает оптимизм, но есть два серьезных нюанса. Во-первых, это долгосрочное обещание – автомобиль собираются привести не раньше, чем через год. Во-вторых, у бренда Omoda пока нет серийных электрокаров даже для китайского рынка. Хотя «материнский» концерн Chery в ближайшем будущем обещал наладить их выпуск.

Никакой конкретной информации по «российскому» электрокару Omoda представители бренда не сообщили. Они лишь мельком отметили, что вопрос с поставками решен положительно, но какая это будет модель – пока неизвестно.

Бренд Omoda обещает привести в Россию электрокар, но это будет еще не скороЭлектрический С5 будет стоить явно дороже бензинового. Фото: Youtube.com

Если проштудировать китайскую прессу и публикации в ней, посвященные Omoda, можно предположить, что к нам в страну будут поставлять тот же C5, но электрический. Сейчас эта модель тестируется на дорогах Поднебесной. В китайских СМИ неоднократно появлялись «шпионские» фото.

Кроме электрокара, Chery собирается привести в Россию еще два автомобиля под брендом Omoda – это седан и кроссовер. Двигатели у них будут бензиновыми или гибридными.

Российские водители надеются, что новые модели Omoda станут более бюджетными, чем предлагаемый сейчас С5 – за него просят от 2,43 млн рублей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А какая Omoda вам больше интересна?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Omoda C5 – особенности нового на российском рынке кроссовераКак Chery Tiggo 8 Pro Max показал себя на русских дорогах

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 070
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 723