.d-md-none .d-lg-block bibimot

Tesla обогнала Toyota по квартальной прибыли – это произошло впервые за историю бренда

Tesla обогнала Toyota по квартальной прибыли – это произошло впервые за историю бренда
Компания Tesla обошла по квартальной прибыли японский концерн Toyota. Все дело в том, что имиджевые электрокары приносят в 8 раз больше, чем любые модели от конкурента, включая знаменитые Land Cruiser.


Toyota выпускает автомобилей в 7,6 раза больше, чем Tesla, но цифры именно такие. В денежном эквиваленте на усредненном электрокаре американский производитель зарабатывает 580 000 рублей. Для Toyota эти цифры значительно меньше – около 73 тысяч.

В том, что электрокары Tesla считаются престижными, сомнений нет. Японский бренд надеялся на большую прибыль, исходя из продаж. Но проблемы с чипами для автомобильной электроники не позволили выйти на запланированные объемы выпуска. Результат плачевен, хотя, тут скорее вопросы гордости и престижа, чем финансовые.

Tesla обогнала Toyota по квартальной прибыли – это произошло впервые за историю брендаА Toyota Land Cruiser 300 все равно лучше. Фото: Youtube.com

Прибыль за третий квартал 2022 года у Tesla получилась выше чем у Toyota на 8,53 миллиарда рублей – впечатляющая сумма. И это еще не все – американский производитель электрокаров умудрился занять второе место после Mercedes-Benz за истекший календарный период, обойдя таких маститых игроков, как БМВ и Фольксваген.

Теперь компания Toyota планирует повысить цены на все свои бюджетные автомобили – руководство японского концерна недовольно финансовыми результатами за третий квартал.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что выбираете вы – Tesla или Toyota?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Toyota Land Cruiser 200 – плюсы и минусы модели с пробегомLand Cruiser, но не Toyota – история Студебеккер Ленд Круизер