.d-md-none .d-lg-block bibimot

Jet Capsule GT-F – судно на подводных крыльях, напоминающее космический корабль

Jet Capsule GT-F – судно на подводных крыльях, напоминающее космический корабль
Компания Lazzarini Design разрабатывает футуристичные судна ни одно десятилетие. Но последний из представленных концептов выделяется на общем фоне. Это нестандартная модель и по словам разработчиков она практически готова и если кото-то оформит заказ, то получит Jet Capsule GT-F уже через год.


Информация о новинке


Создатели следовали концепции свободного пространства, поэтому судно на подводных крыльях оборудуют так, как нужно покупателю. Например, это может быть пассажирский транспорт на 20 человек с салоном, напоминающим частный самолет. Другой вариант – 10 кресел, обеденный зал и зона отдыха, это аналог прогулочной яхты.

Jet Capsule GT-F – судно на подводных крыльях, напоминающее космический корабльДвойная гидростатическая трансмиссия обеспечивает отличную динамику. Фото: youtube.com

При длине 10 метров и ширине 344 см это компактное судно с полезной площадью 22 кв. м. Материалы изготовления корпуса – углеродное волокно и стеклопластик. Технология вакуумно-инфузионного литья, используемая при производстве, обеспечивает высокую прочность при малом весе.

Так выглядит кабина управления. Фото: youtube.com

Внешний вид необычный, из-за чего модель называют плавающим космическим кораблем. Плавные обводы снижают сопротивление воздуха до минимума, а большие фотохромные окна обеспечивают хороший обзор всем пассажирам. Но главное преимущество Jet Capsule GT-F – подводные крылья, за счет которых судно поднимается на высоту до 1 метра, что позволяет передвигаться на порядок плавнее и быстрее.

Силовая установка может быть дизельной, бензиновой или электрической. Она работает в паре с двойной гидростатической трансмиссией, мощность которой в зависимости от типа мотора составляет от 880 до 1200 л. с. Скорость – до 111 км/ч.

Подводные крылья позволяют двигаться над водой. Фото: youtube.com

Также в модели использован ряд запатентованных технических решений, которые пока держат в секрете. Представители Lazzarini Design сообщили, что собирать судно будут под заказ. Узнать стоимость и согласовать конструктивные особенности можно только связавшись с сотрудниками. На сегодня ведутся последние испытания и устраняются недоработки, выявленные в ходе предыдущих проверок.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такой вариант судна?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Парусные яхты – не ветром единым!«Космонавт Юрий Гагарин» – крупнейшее экспедиционное судно в мире

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 428